Суббота, 20.04.2024, 00:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Апрель » 9 » Лучшие программы и виджеты для Android (#1)
21:26
Лучшие программы и виджеты для Android (#1)

 новые обзоры лучших программ: #2 #3 #4

В этой статье я опишу набор программ, которые я считаю самыми полезными и интересными. Все они протестированы мною на заводской прошивке Samsung i5700 с Android 1.5. Их можно скачать с Маркета, забив в поиске название программы. Для тех у кого нет маркета, по возможности, привожу ссылки. Но лучше перепрошиться на прошивку с маркетом.  

 

AppControl - очень хорошая программа, позволяющая управлять установленными приложениями и виджетами. Сортирует их в алфавитном порядке, по размеру или по дате. Также позволяет удалять программы и  сохранять понравившиеся на карту памяти. 

Astro – очень хорошая многофункциональная программа, способная заменить множество отдельных приложений. В ней есть менеджер файлов, менеджер процессов, TaskKiller, менеджер приложений с возможностью бэкапа, график использования карты памяти. Единственный недостаток – пока что Trial-версия. Работает до определенного времени и скорее всего будет платной. А пока - Маст хэв.

Astro Player - единственный плеер, из тех, что пробовал, который умеет отображать русские тэги, вместо "крякозяблов". Для этого в настройках плеера надо зайти в "Non-Unicode support" и выбрать "Cyrillic (cp-1251). Есть удобный виджет на рабочий стол.  Для прослушивания музыки пользуюсь только ним.  

AK Notepad - программа для создания заметок. Также есть функция напоминаний. Можно добавить заметку на рабочий стол. Ничего лишнего, все удобно и красиво, на русском языке. 

Android Agenda Widget - отличный виджет календаря. Показывает список текущих и будущих событий на рабочем столе. Настраивается все, что душе угодно. Маст хэв.

Bar Control  - позволяет вывести любое приложение в строку уведомлений.

Battery Indicator - выводит в строке уведомлений значок батареи с процентом оставшегося заряда. Незаменимая вещь, так как родной индикатор батареи врет - за целый день использования телефона показывает полный заряд. Battery Indicator показывает 70%.  Маст хэв.

Beautiful Widgets - очень красивый виджет. Выводит время, дату и текущую погоду (через интернет). Также имеется набор виджетов вкл/выкл  Bluetooth, GPS, WiFi, режимы звонка. Удобный виджет подсветки - максимальная яркость в одно касание, еще касание и яркость возвращается в предыдущее состояние.

Bogr - Удобная программа для чтения цитат с сайта Bash.org.ru и нескольких других

Brightness Level - виджет, который позволяет быстро изменять яркость дисплея. Очень полезная штука, т.к в помещении обычно стоит небольшая яркость дисплея, а на солнце ничего не видно. Надо сделать дисплей поярче, что позволяет сделать данный виджет в 2 клика.

Dial Favs - позволяет вызывать избранных абонентов в 2 клика. Очень удобно. Рекомендую. Маст хэв.

eRay - наверное самый лучший диспетчер задач с кучей возможностей. Позволяет увидеть количество занятой/свободной памяти, помогает ее освободить. Присутствует множество виджетов: режим полета, ориентация экрана, время отключения экрана, беззвучный режим, вибро, переключатели беспроводных режимов - WiFi, Bluetooth, GPS. Также, есть Task Killer, который очищает оперативную память. Но пользоваться им надо осторожно, т.к. можно закрыть нужный процесс. Например, будильник, который не прозвонит утром. Все важные программы необходимо занести в список исключнений "Safe".

eoeAppInstaller - особенно полезная программа для тех, у кого нет Маркета. Позволяет устанавливать приложения с карты памяти. Автоматически находит приложения на карте памяти и составляет их список.

Estrong File Explorer - неплохой многофункциональный менеджер файлов. 

Flip Clock - виджет часов с эффектом перелистывания цифр. Также есть функция "прикроватные часы", когда телефон на подзарядке.

Gmote - Приложение для управления ПК с телефона по WiFi. Можно запустить фильм, музыку, фото с телефона на компьютере, также можно управлять громкостью, перемоткой, паузой. Также можно проигрывать музыку, находящуюся на ПК, на телефоне. Еще можно использовать телефон, как тачпад, управляя курсором на ПК. При первом запуске программа попросит скачать и установить приложение для ПК. Возможно, еще придется прописать в телефоне IP адрес беспроводного соединения.

Handcent SMS - лучшая программа для отправки СМС и ММС. Намного лучше стандартной. Куча настроек. Русский язык. Маст хэв.

ICQLive - лучший клиент ICQ.

iGO My way 2009 - лучшая программа для GPS навигации. Подробнее - тут.

Meridian - хороший универсальный проигрыватель аудио и видео. Довольно удобный и быстрый. Самое главное, что, в отличие от стандартного плеера, умеет проигрывать по папкам. (Недостаток - не читает русские тэги)

Not Call Log - очень полезная программа. После завершения звонка, на экране остается журнал вызовов и чтобы вернутся на главный экран, Вам приходится дополнительно нажимать клавишу "Домой" или "Назад". Эта программа исправляет этот досадный недостаток и, после звонка мы попадаем на главный экран без каких-либо дополнительных нажатий. Маст хэв.

Opera Mini - на мой взгляд, самый удобный браузер для мобильных устройств. 

PictureViewer - неплохая замена стандартному просмотрщику фото.

HTC Touch Input - великолепная экранная клавиатура с интеллектуальным вводом. Это означает, что если вы не попадете по нужным буквам, она сама за вас все исправит. Я перепробовал много клавиатур, но лучше этой не нашел. Ускоряет ввод текста в разы! Незаменимая вещь. После первого запуска, надо перевернуть телефон в портретный режим, чтобы активировался русский ввод. Маст хэв.

Phonalyzr – подробная информация о звонках и сообщениях. Время, количество звонков, кому вы чаще всего звоните и кто – Вам. И много другой информации.

RadioTime – отличное радио. Много радиостанций, включая Российские и Украинские. Возможность добавить понравившиеся станции в избранное.

Shush! – эта программа поможет Вам не пропустить важный звонок. Если вы поставите телефон на вибро или беззвучный режим, она спросит у Вас, через какое время надо вернуть телефон в обычный режим. Через указанный промежуток времени, телефон вернется в нормальный режим.

Shazam – интересная программа, которая может угадывать музыку (нужен доступ к интернету). Например, играет по радио какая-то песня, и Вы хотите узнать что это за песня и кто исполнитель. Запускаете Shazam и через 15 секунд у вас на экране подробная информация о песне, а также ссылка на Youtube. У меня угадывала примерно 90% песен. Рекомендую попробовать.  

новые обзоры лучших программ: #2 #3 #4

Категория: Программы | Просмотров: 62066 | Добавил: val13 | Теги: виджеты Android, приложения Андроид, программы Android, приложения Android, программы Андроид | Рейтинг: 2.4/39
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]