Четверг, 25.04.2024, 10:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Май » 17 » Лучшие программы и виджеты для Android (#2)
01:19
Лучшие программы и виджеты для Android (#2)
За 2 месяца использования телефона на базе Android OS было установлено и удалено много приложений. Я постарался описать самые полезные из используемых мной. Для удобства приложения разбиты по категориям. На каждое приложение есть ссылка. (Третий выпуск обзора программ ТУТ )




Телефон

Quick Dial – удобное приложение для быстрого вызова контактов. Состоит из трех экранов по 12 ячеек. На каждую ячейку можно установить контакт или приложение. На контакты есть возможность устанавливать фото. Также можно установить запуск приложения на клавишу «вызов», вместо стандартной звонилки. Красиво и очень удобно.


Not Call Log – очень полезная программа. После завершения звонка, на экране остается журнал вызовов и чтобы вернутся на главный экран, Вам приходится дополнительно нажимать клавишу «Домой» или «Назад». Эта программа исправляет этот досадный недостаток и, после звонка мы попадаем на главный экран без каких-либо дополнительных нажатий.


Phonalyzr  подробная информация о звонках и сообщениях. Время, количество звонков, кому вы чаще всего звоните и кто – Вам. И много другой информации.
 

Handcent SMS лучшая программа для отправки СМС и ММС. Намного лучше стандартной. Куча настроек. Русский язык. Очень широкие возможности по настройке оповещений. Удобное всплывающее окно при получении сообщений, с функцией быстрого ответа.
 

SMS Manager приложение для тех, кому не нравится представление SMS в виде чата. В SMS Manager сообщения представлены в обычном виде – входящие\исходящие.


Shush! – эта программа поможет Вам не пропустить важный звонок. Если вы поставите телефон на вибро или беззвучный режим, она спросит у Вас, через какое время надо вернуть телефон в обычный режим. Через указанный промежуток времени, телефон вернется в нормальный режим.


Органайзер, список дел, заметки

Я испробовал много программ в поиске удобного  виджета календаря и списка дел. И в конечном итоге выбрал для себя такое сочетание: Pure Calendar Widget + Astrid. Отличительная особенность такой связки в том, что Pure Calendar Widget может отображать список дел из Astrid вместе с событиями из календаря, что очень удобно. Кому-то, возможно, удобнее иметь 2 отдельных виджета календаря и списка дел. Для этого у Astrid имеется свой виджет.

Pure Calendar Widget – виджет для отображения на рабочем столе событий календаря. Достаточно гибко все настраивается под себя – размер виджета, размер и цвет шрифта, фон. Много различных скинов. Возможность отображения списка дел Astrid, Gtasks и Got To Do. Русский язык отсутствует.


Astrid – отличный планировщик задач. Куча настроек и возможностей.  На первый взгляд показался мне немного непонятным, но привык быстро и теперь использую каждый день. Русский язык присутствует.
 

DrShopper  программа для ведения списка покупок. Очень удобная и в то же время простая. Имеет неплохую базу товаров, неизвестные ей запоминает. Присутствует облако тэгов. Всё на русском.
  

AK Notepad - программа для создания заметок. Также есть функция напоминаний. Можно добавить заметку на рабочий стол. Ничего лишнего, все удобно и красиво, на русском языке.


Интернет

Opera Mini 5на мой взгляд, самый удобный браузер для мобильных устройств.


ICQLive - лучший клиент ICQ.


Speed Test  проверка скорости интернет-соединения.


Fring  мультипротокольный клиент. Поддерживает ICQ, Skype, SIP, Google Talk, AIM, MSN Messenger, Yahoo, Twitter. Я пробовал разговаривать по скайпу. Работает нормально, но говорить надо через гарнитуру, иначе абонент слышит себя, т.к. звук идет через динамик.
 

Мультимедиа

TuneWiki – музыкальный проигрыватель, с поддержкой радио. И с уникальной особенностью – может находить тексты к песням и выводить их на экран синхронно с песней (караоке). Также находит ссылку на Youtube.


Astro Player - единственный плеер, из тех, что пробовал, который умеет отображать русские тэги, вместо "крякозяблов". Для этого в настройках плеера надо зайти в "Non-Unicode support" и выбрать "Cyrillic (cp-1251). Есть удобный виджет на рабочий стол.  Для прослушивания музыки пользуюсь только ним.
  

mVideoPlayer – хороший видеоплеер. Есть поддержка субтитров и жестов.


Wallpaper Plus – приложение для работы с обоями рабочего стола. Есть возможность установить обои отдельно для каждого рабочего стола.


Gmote Приложение для управления ПК с телефона по WiFi. Можно запустить фильм, музыку, фото с телефона на компьютере, также можно управлять громкостью, перемоткой, паузой. Также можно проигрывать музыку, находящуюся на ПК, на телефоне. Еще можно использовать телефон, как тачпад, управляя курсором на ПК. При первом запуске программа попросит скачать и установить приложение для ПК. Возможно, еще придется прописать в телефоне IP адрес беспроводного соединения.
 

PictureViewer - неплохая замена стандартному просмотрщику фото. Программа простая, но удобная. Ничего лишнего. 
RadioTime – отличное радио. Много радиостанций, включая Российские и Украинские. Возможность добавить понравившиеся станции в избранное.

Shazam  интересная программа, которая может угадывать музыку (нужен доступ к интернету). Например, играет по радио какая-то песня, и Вы хотите узнать что это за песня и кто исполнитель. Запускаете Shazam и через 15 секунд у вас на экране подробная информация о песне, а также ссылка на Youtube. У меня угадывала примерно 90% песен. Рекомендую попробовать.
  

Система

HTC Touch Input  - великолепная экранная клавиатура с интеллектуальным вводом. Это означает, что если вы не попадете по нужным буквам, она сама за вас все исправит. Я перепробовал много клавиатур, но лучше этой не нашел. Ускоряет ввод текста в разы! Незаменимая вещь. После первого запуска, надо перевернуть телефон в портретный режим, чтобы активировался русский ввод.


Astro очень хорошая многофункциональная программа, способная заменить множество отдельных приложений. В ней есть менеджер файлов, менеджер процессов, TaskKiller, менеджер приложений с возможностью бэкапа, график использования карты памяти. Единственный недостаток – пока что Trial-версия. Работает до определенного времени и, возможно, будет платной.


AppControl  самый удобный менеджер установленных приложений на мой взгляд. Сортирует их в алфавитном порядке, по размеру или по дате. Также позволяет удалять программы и  сохранять понравившиеся на карту памяти, с последующим их восстановлением.


eRay наверное самый лучший диспетчер задач с кучей возможностей. 
Позволяет увидеть количество занятой/свободной памяти, помогает ее освободить. Присутствует множество виджетов: режим полета, ориентация экрана, время отключения экрана, беззвучный режим, вибро, переключатели беспроводных режимов - WiFi, Bluetooth, GPS. Также, есть Task Killer, который очищает оперативную память. Но пользоваться им надо осторожно, т.к. можно закрыть нужный процесс. Например, будильник, который не прозвонит утром. Все важные программы необходимо занести в список исключений  "Safe".


FolderOrganizer  эта программа поможет Вам упорядочить установленные приложения методом присвоения им меток. Обязательно нужна, если установлено много приложений. Также можно управлять закладками и контактами. На все это можно создавать ярлыки на рабочий стол.
 

Auto Mount – простое приложение, которое автоматически монтирует карту памяти при подключении телефона к ПК. Удобно.

Unrar – распаковка RAR архивов. Один раз потребовалось распаковать архив, с чем данное приложение справилось хорошо.


SystemPanel – эта программа позволяет Вам следить за загрузкой процессора, оперативной памятью, местом на SD карте, сетевым трафиком. Можно посмотреть подробную информацию об устройстве, прошивке, процессоре. Также присутствует менеджер задач и таск-киллер.


aTrackDog менеджер приложений, который позволяет отслеживать наличие обновлений для установленных программ. Использует для этого свои источники, поэтому иногда показывает, что есть обновления для какой-то программы, а на маркете версия та, что у вас уже установлена. Но это редко. И, естественно, платные приложения Вам обновить не удастся. Но программа полезная.


Battery Indicatorвыводит в строке уведомлений значок батареи с процентом оставшегося заряда. Незаменимая вещь, так как родной индикатор батареи врет - за целый день использования телефона показывает полный заряд. 
Battery Indicator показывает 70%.


Better Cut – позволяет создавать ссылки на рабочем столе на приложения, настройки, контакты, изменять иконки. Очень удобно реализована функция
Direct Call – выводит ярлык с фотографией контакта для вызова в одно касание. Красиво и удобно.


Bar Control - позволяет вывести любое приложение в строку уведомлений.


Навигация

iGO My way 2009 - лучшая программа для GPS навигации. Интерфейс и голосовые подсказки на русском языке. Подробнее - тут.


Виджеты

AudioManager удобный виджет для отображения и управления уровнем громкости всех типов в телефоне, а также вибровызовом.
 

Flip Clock - виджет часов с эффектом перелистывания цифр.


Retro Clockвиджеты часов и даты.

Категория: Программы | Просмотров: 66242 | Добавил: val13 | Теги: приложения Андроид, программы Android, приложения Android, виджеты Android, программы Андроид | Рейтинг: 2.4/39
Всего комментариев: 30
0  
30 Руслан   (27.01.2012 09:29) [Материал]
RAR-файлы это zip-файлы как щитает компьютер

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]