Четверг, 28.03.2024, 12:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Март » 26 » Синхронизация контактов с Gmail и перенос телефонной книги из других телефонов.
13:19
Синхронизация контактов с Gmail и перенос телефонной книги из других телефонов.
Синхронизация контактов с Gmail и перенос телефонной книги из других телефонов.

В этой статье я расскажу как перенести телефонную книгу новым владельцам Android-фонов с других аппаратов. В качестве примера будет использоваться перенос контактов с Nokia E51 при помощи Outlook 2007. Также, этот способ подойдет для любого аппарата, который умеет синхронизироваться с Microsoft Outlook. Также надо иметь аккаунт Gmail.

1. Подключаем E51 к ПК и через Nokia PC Suite синхронизируем контакты с Outlook. (То же самое можно проделать и с календарем)
2. В Outlook заходим в Файл - Импорт и Экспорт - Экспорт в файл - Значения, разделенные запятыми (Windows) - Контакты - Далее. Сохраняем файл. Он сохранится в формате CSV.
3. Заходим в свой аккаунт Gmail. Слева в меню выбираем "Контакты". Затем в правом верхнем углу жмем "Импорт" и выбираем ранее сохраненный файл. Нажимаем "Импорт". Все, ваши контакты импортировались.
4. Заходим в телефоне в настройки - Синхронизация данных - ставим галочку на Фоновые и нажимаем на "Контакты" (Обязательно должен быть доступ в интернет. Хоть через GPRS, хоть через WiFi. Также, надо будет ввести логин и пароль Gmail-а)

Все, телефонная книга синхронизирована. Календарь и почта синхронизируются также.

Теперь после любых изменений в телефонной книге, после синхронизации, все данные будут изменятся и в контактах Gmail. И у Вас всегда будет копия, которую можно будет восстановить в любой момент через интернет. Согласитесь, очень удобно.

Категория: Помощь | Просмотров: 36966 | Добавил: val13 | Теги: i5700, Samsung i5700, Spica, синхронизация контактов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 9
0  
9 Gans   (04.09.2014 12:36) [Материал]
Google Calendar Sync накрылся. Теперь приходится использоваться другие утилиты. Из всего, что пробовал, нашел прогу EVO Collaborator для Outlook, про которую писал чувак один у себя в жж http://alex-golubev85.livejournal.com/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]