Пятница, 19.04.2024, 03:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Август » 17 » Обзор HTC Wildfire
01:24
Обзор HTC Wildfire
Хочу представить Вам небольшой обзор этого смартфона. Как владелец Samsung Spica, сравнивать буду именно с ним. Тем более они не очень сильно отличаются по цене и могут конкурировать на рынке. 
Выпустив Wildfire, HTC сделала подарок поклонникам этой марки, которые не могут себе позволить более дорогой аппарат (например Desire).




Когда берешь этот аппарат в руки, сразу ощущаешь - качественная вещь. Корпус абсолютно монолитный, никаких поскрипываний и потрескиваний нет, все детали корпуса подогнаны идеально. Присутствуют металлические вставки. В руке лежит удобно. Дизайн тоже очень приятный.



Механических кнопок немного - сверху кнопка блокировки, она же служит для включения и отключения аппарата; слева - качелька громкости. Отдельной клавиши включения камеры нет, придется включать ее через меню. Под экраном 4 сенсорные клавиши. Еще ниже находится интересный элемент управления - оптический трекбол (тачпад), который также является механической кнопкой "ОК". Им можно, например, перелистывать рабочие столы. Не вижу смысла его использовать часто.



Поговорили о хорошем? Теперь немного о плохом. Включив аппарат, сразу же станет заметна его самая слабая сторона - разрешение экрана. При размере дисплея 3,2" разрешение 240x320 сильно "режет" глаз. Заметна "зернистость". Экран Спики выглядит намного лучше. Но, если бы в Wildfire поставили лучше дисплей, он бы уже смог конкурировать с более дорогими моделями от HTC, что недопустимо. В любом случае этот аппарат найдет своих покупателей, ведь не для всех разрешение экрана является самым важным критерием при выборе недорогой модели. 

 

А вот чувствительность экрана здесь на высоте. Даже малейшее прикосновение отрабатывается отлично. (Чего не скажешь о Samsung Spica, которым управлять практически невозможно, когда он лежит на столе). Есть мультитач.

Также, радует наличие сенсоров приближения и освещения.

Световой индикатор поможет не пропустить важное событие.



Wildfire работает под управлением Android 2.1 и скорее всего позже будет обновление до версии 2.2. Также, на нем установлена фирменная оболочка HTC Sense последней версии - это большой плюс, не придется многое "допиливать" и устанавливать дополнительный софт. Это и клавиатура HTC, которую многие устанавливают на смартфоны не HTC, и виджет часов с погодой. Остановлюсь на некоторых преимуществах HTC Sense. Самое интересное - виджеты. 
 
Отмечу самые полезные:

Часы с погодой.



Погода.

 

Радио. Поддерживается RDS.



Календарь.

 

Калькулятор.



Контакты.



Музыка.

 

И много других.

В НТС Sense своя звонилка, отличающаяся от стандартной Android. Очень удобная и похожая на Dialer One (поиск контактов по Т9), только не тормозит. Совсем не тормозит. 



Есть изменения и в стандартных настройках. Очень нужный пункт в настройках - "Мобильный интернет". Если галочка стоит, то аппарату разрешается использовать мобильный интернет, если нет - только WiFi. И не надо устанавливать никакой дополнительный софт типа APNDroid. Мелочь, а приятно.



Хочу отметить, что программа (файл с расширением .apk) по BlueTooth передалась и установилась без проблем. И не понадобилось для этого никаких танцев с бубном и стороннего софта. (В случае со Спикой все сложнее)

Камера установлена 5Мп. При хорошем освещении снимки получаются неплохими (разницы со снимками Спики не заметил).
Радует наличие вспышки. Больше всего она подходит для использования в роли фонарика.



В общем, телефон получился очень хороший. Богатое оснащение, HTC Sense, нет тормозов, достаточно много оперативной и встроенной памяти, отличный корпус. Все в нем хорошо, кроме экрана. Он портит все позитивные впечатления от аппарата. За свои деньги - вполне неплохой выбор.

Ниже приведу табличку с характеристиками и сравнением с Samsung Spica.


 



HTC Wildfire



Samsung Spica



Процессор



528Mhz



800Mhz



Память ОЗУ



384Mb



128Mb



Память ПЗУ



512Mb



200Mb



Акумулятор



1300мАч



1500мАч



Дисплей



3,2" емкостный
TFT



3,2" емкостный
TFT



Разрешение экрана



240х320 QVGA



320x480 HVGA



Камера



5Мп



3,2Мп



Вспышка



+



-



Автофокус



+



+



Кодек MPEG4



-



+



FM-радио



+



-



Bluetooth



+



+



WiFi



+



+



3G



+



+



GPS



+



+



Сенсор приближения



+



-



Сенсор освещенности



+



-



НТС Sense



+



-


Если сравнивать эти два аппарата, Spica выигрывает в процессоре, дисплее, проигрывании неконвертированного видео. Экран - главное преимущество. Но, Спика продается с установленной версией Android 1.5. На 2.1 придется перепрошиваться. Никаких оболочек нет, только "голый" Android. Wildfire продается с Android 2.1 + HTC Sense и вполне пригоден для использование "из коробки", без установки дополнительного софта. Ну и Wildfire работает, кажется, немного шустрее Спики. Повторюсь, экран портит все впечатление.

Выбор за Вами.

Категория: Обзоры | Просмотров: 4881 | Добавил: val13 | Теги: обзор, Spica, Wildfire, htc, спика, Sense | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 10
0  
10 gor   (31.03.2011 02:39) [Материал]
Щупал его на рынке, добавлю негатива. Входящий звонок абсолютно не слышно, если положить динамиком на мягкую поверхность, достаточно билиардного стола!!! А тем более если в карман!!! ((((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]