Пятница, 26.04.2024, 06:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Март » 5 » Эволюция моего мобильного телефона
02:19
Эволюция моего мобильного телефона
Эволюция моего мобильного телефона

Первым моим мобильным стала Motorola m3188. Даже и не припомню, как давно это было... Помню лишь, что входящие звонки были платными. :)
m3188
Это был огромный кирпич с однострочным дисплеем, который с трудом помещался в кармане. Но все же это был мой первый мобильный телефон, поэтому испытываю к нему уважение. :) Его "фишкой" был активный флип, которым можно было отвечать на звонки.

Следующим телефоном стал   Alcatel Club.
Alcatel Club
После Motorolla, этот телефон оказался очень маленьким и удобным. Он мне очень нравился. И до сих пор является одним из любимых. :)

Недолгое время пользовался Nokia 3330.
Довольно хорошая и одна из самых крепких и надежных трубок. Аналог 3310, только с WAP и белого цвета. Но, честно признаться, она мне  не очень нравилась.

Совсем недолго использовал редкий телефон - Siemens SL10.

SL-10

Это был первый слайдер, который я увидел. А также первый телефон с "цветным" экраном. Цветов у него было 4, что сегодня уже вызывает улыбку.

И снова Motorola. На сей раз - v2288.
v2288

Изюминкой этого телефона было наличие ФМ радио, которое я довольно часто использовал. Очень неплохой аппарат, только размерчик у него был не очень приятный.

Идем дальше. Siemens C35.
c35

Замечательный телефон во всех отношениях. Особенно порадовал дизайн. Небольшой размер и "некирпичность". Очень приятные резиновые кнопки. Долгое время не хотелось с ним расставаться. Я даже терял его 2 раза, но все время находил. Но прогресс не стоит на месте и расстаться с ним все же пришлось. :)

Следующим моим телефоном снова стал аппарат фирмы Siemens. Siemens A60.

A60

Это была бюджетная модель с настоящим цветным экраном и GPRS. Соответственно это было первое знакомство с мобильным интернетом.  Хороший аппарат. Впечатления о фирме Siemens остались только положительные. Очень жаль, что этот производитель перестал выпускать мобильные телефоны. Думаю, он бы смог составить сейчас неплохую конкуренцию на рынке.

Дальше у меня началась "эра" Nokia. Первой Нокией, которую я использовал длительное время, стала Nokia 5100.
5100
Интересный дизайн, не похожий на другие телефоны. Влагозащищенный и противоударный корпус. Фонарик. MMS. Радио. Термометр. Очень надежный, практически не убиваемый телефон. Все мне в нем нравилось. Кроме одного. Ужасные кнопки. Наверное из-за особенности конструкции, дизайнерам пришлось пожертвовать удобством клавиатуры. Через некоторое время использования, кнопки срабатывали далеко не с первого раза, а т. к. щелчков срабатывания не было, то не глядя на экран, было невозможно определить нажалась кнопка или нет. (Вспомнилась прекрасная резиновая клавиатура Siemens C35)

Далее снова Nokia. Nokia 6233.
6233
Это был самый дорогой телефон из всех, что я до этого покупал и был куплен как только появился у нас в продаже. Но его цена была полностью оправдана. Вот это был "прорыв"! Все телефоны, что использовались до него, казались жалкими калькуляторами. :) Разница была колоссальная. Опишу основные его характеристики:
-отличный TFT экран 320х240
-хорошая батарея 1100 мАч
-камера 2мп с возможностью записи видео 640х480
-слот для карт памяти microSD
-фантастические стерео-динамики (лучше до сих пор не слышал)
-мега-удобная клавиатура
-Bluetooth, IR, и даже 3G
-Приятный корпус SoftTouch.
Единственный недостаток - корпус со временем начинал облазить.
Считаю эту модель одной из самых удачный у Nokia. А возможно и самой удачной, т.к. у Nokia, к сожалению, в последнее время, очень стало хромать качество сборки. До сих пор за ним скучаю. :)

Никогда не смотрел в сторону смартфонов. Всегда считал обычный телефон более приемлемым, надежным и практичным. Решил попробовать, что такое смартфон. И вот он у меня. 
Nokia E51.
e51
После телефонов, к нему пришлось некоторое время привыкать. Возможностей, конечно, у него больше чем, скажем у 6233. Но нужны ли они? Использую его уже около года и могу сказать, что некоторые функции у него реализованы хуже, чем у 6233. Но на то это и смартфон, чтобы "допилить" его под себя, что я успешно и сделал. :)
E51 выигрывает в дизайне. А еще у него шикарная батарея, как для смартфона. При сильной нагрузке живет 2 дня. Из недостатков могу выделить слабенький динамик, невменяемые кнопки регулировки громкости (оторвать бы руки тем, кто их придумал). А в целом, аппарат довольно неплохой. И Symbian достаточно надежная, быстрая и безглючная система. Но нужно, конечно время в ней разобраться. А еще этот бред с сертификатами... Но, по сравнению с Windows Mobile, мне Symbian больше нравится. Хотя, WM я долгое время не использовал. Думаю и к ней можно привыкнуть.

Теперь мне захотелось чего-то нового и следующий мой телефон будет на OC Android. И, скорее всего, это будет Samsung i5700 Spica. Аппаратов этой фирмы у меня никогда не было. Как-то душа не лежала. Посмотрим, что из этого выйдет.




Категория: Разное | Просмотров: 8936 | Добавил: val13 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
0  
6 vik   (07.03.2011 13:05) [Материал]
Впервые вижу человека который 3 раза покупал Сименс...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]