Пятница, 29.03.2024, 12:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Обзор Samsung Galaxy 580 (i5800)
00:18
Обзор Samsung Galaxy 580 (i5800)
Обзор Samsung Galaxy 580 (i5800)

Представляю Вашему вниманию краткий обзор Samsung Galaxy 580. Как владелец Samsung Spica буду опять же сравнивать с ним. 
Это бюджетный аппарат с очень неплохими характеристиками, каким в свое время был Samsung Spica. Не так давно я писал обзор HTC Wildfire и уверен, что Galaxy 580 очень сильный конкурент. 




Дизайн и корпус.

Взяв этот аппарат впервые в руки он мне сразу понравился. Немного меньше по размерам, чем Spica, он очень удобно лежит в руке. Очень качественная сборка ничего не скрипит и не люфтит. Как и полагается бюджетному телефону, материал корпуса пластик, хоть и качественный, но глянцевый и соответственно очень маркий и подвержен царапинам. В этом плане soft-touch у Spica намного приятнее. Физических кнопок немного - сверху находится кнопка включения/выключения, она же блокировки (блокировать телефон очень неудобно), на лицевой панели расположены кнопки меню, назад и ОК, на левой боковой стороне - качелька громкости. Кнопки не имеют подсветки, как и на Spica.

Экран.

Экран в аппарате емкостный, с мультитач. Диагональ 3.2", как и у Спики, но визуально кажется меньше. Видимо, из-за соотношения сторон - у Galaxy 580 он немного уже, но длиннее. Разрешение экрана небольшое - 240х400 (против 320x480 у Спики), но все же лучше, чем у HTC Wildfire (240x320). И визуально это заметно - не бросается в глаза "зернистость", как на Wildfire. Но разрешение это нестандартное, что может стать проблемой в работе некоторых приложений (например, iGO не влазит в экран). Экран может отображать до 16 млн. цветов (против 65000 у Спики). Сенсор оставляет очень хорошее впечатление. Экран чувствителен к малейшему прикосновению (чего не скажешь о Spica). Чувствительность экрана на уровне флагмана - Galaxy S, что очень приятно. Экранная клавиатура в портретном режиме мелковата, попадать по нужным буквам сложно.

Аккумулятор.

Аккумулятор используется такой же как у Spica, емкостью 1500 мАч, что очень неплохо.

Камера.


В аппарате установлена простая 3.2 Мп камера с автофокусом. Вспышка отсутствует.

Bluetooth, WiFi, GPS.

Все это есть и работает хорошо. Bluetooth стандарта 3.0.

Процессор.

Частота процессора - 667Mhz, чего вполне достаточно. Никаких притормаживаний интерфейса не наблюдается, напротив, все работает очень шустро.

Память.

Оперативной памяти 256Mb (у Спики доступно 160Mb, а этого все же маловато).
Встроенной памяти доступно немного - всего 170Mb

Особенности. 

Galaxy 580 умеет воспроизводить видео DivX (как и Spica). Модель продается с версией Adroid 2.1 и оснащена новым интерфейсом от Samsung - TouchWiz 3.0. Также, производитель обещает выпустить обновление до Adroid 2.2. Еще в аппарате предустановлена неплохая экранная клавиатура Swype с интересным способом ввода, которая многим может понравится. Правда, в тестируемом экземпляре, почему-то в Swype был доступен только английский язык.

Впечатления и выводы.

Начну с того, что не понравилось. Очень маркий и блестящий корпус - при малейшем прикосновении остаются "пальцы". Нестандартное и довольно низкое разрешение экрана. Вот, пожалуй и все, что не понравилось. В остальном, аппарат оставляет очень приятное впечатление. Все работает быстро, без торможений, хорошая сборка, отличная чувствительность экрана, довольно громкий динамик, есть радио. 
Если сравнивать Galaxy 580 с HTC Wildfire, то последний выигрывает в дизайне и качестве материалов корпуса. А если учесть, что Galaxy примерно на 100$ дешевле Wildfire, то я бы отдал предпочтение Samsung, ведь экран у HTC заметно хуже. 
Теперь попробую сравнить с Samsung Spica. Хоть я и являюсь владельцем Спики, постараюсь быть максимально объективным. Прошло уже около года с тех пор, как был выпущен Samsung Spica и за это время Android OS развивалась быстрыми темпами. Было выпущено очень много аппаратов на этой OS. За это время Спика стала очень популярной и до сих пор продается. На данный момент ее спасает очень хороший экран. Ну и большое количество кнопок, что делает Спику очень эргономичной. И еще, корпус с покрытием SoftTouch - очень практичный и немаркий. На стороне Galaxy 580: современная модель, возможность обновления до Android 2.2, больше оперативной памяти, лучше звук. Выбор за Вами.


Категория: Обзоры | Просмотров: 5221 | Добавил: val13 | Теги: Samsung, обзор, i5800, Android, galaxy, Galaxy 580 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 8
0  
8 Mellon   (17.04.2011 22:23) [Материал]
есть ооочень неприятный минус.отсутствие как в Спике 3д ускорителя.Из за чего насладится подавляющим большинством игор для Андроида не представляется возможным(а посмотрев скриншоты становится обидно)
ИМХО сейчас отличным бюджетным Андроид смартфоном является LG Optimus One
Дисплей мне понравился,воспроизведение неконвертированого видео - тоже.Удобный встроеный плеер.Камера нормальная,сфотографировать что то по-быстрому ее вполне хватает(не вижу смысла в мега навороченых камерах в телефоне,для этого имхо есть отдельные камеры)
К сожалению уже сейчас не могу назвать этот телефон оптимальной покупкой.Очень советую всем кто хочет Андроид апарат,немного доплатить и взять уже несколько упавшие в цене Галакси S или HTC Desire.Эти телефоны будут еще долго актуальны

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]