Среда, 24.04.2024, 02:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Август » 10 » Не халявы ради, а процесса для...
00:40
Не халявы ради, а процесса для...
Подключение к интернету у отдельно взятого индивидуума, на сегодняшний день, вещь само собой разумеющаяся, и я, собственно, не стал исключением. Дома у меня 8/8 мбит, в офисе 2/8 мбит.. Расстояние от работы до дома преодолевается прогулочным шагом, минут за 10... Так о чём это я.. А-а-а.. О страсти к халяве!

Есть такая профессия, Родину охранять Wardriver. Это я о занятиях вардрайвингом.. Как гласит википедия:
Вардра́йвинг (англ. Wardriving) — процесс поиска и взлома уязвимых точек доступа беспроводных сетей Wi-Fi человеком либо группой лиц, оснащенных переносным компьютером с Wi-Fi-адаптером.
Этот процесс можно разделить на несколько этапов. Начнём с начала, а именно с процесса поиска.
Я вкратце расскажу о двух полезных программках, которые помогут нам найти и идентифицировать, как открытые, так и запароленные точки доступа WiFi.
Первая программа называется Wardrive и доступна в маркете. Присутствуют основные функции нужные нам:
1. Сканирование эфира на предмет точек доступа.
2. Отображение найденных точек доступа на карте (Google Maps должны быть установлены)
3. Отображение минимальной необходимой информации о точке: МАС-адрес, шифрование, координаты.
Работа с программой интуитивно понятна.. Хрена там понимать - запустил, кинул трубу в карман и мотай круги по району smile
На первом скрине мы видим программу в процессе работы, на втором - меню управления

Третий скрин показывает информацию о найденых точках, а четвёртый резюмирует сеанс работы smile

Кроме того, программа позволяет отсылать результаты работы в онлайн базу данных, что может быть полезно тем кто живёт в городишках побольше чем Мухосранск.

Вторую программку зовут WiFiFoFum (язык поломать можно). Изначально была писана под WM и iPhone, и постепенно загибалась (последнее обновление программы было в далёком 2007 году.) Видать ондроед дал второе дыхание разработчикам, только теперь они решили не работать на шару (версия для WM была бесплатной), и программа стоит каких то пару фунтов стервингов.

Программа предоставляет практически те же функции что и вышеописанная, добавляя лишь указание силы сигнала, что является немаловажным в процессе взлома точки. Ну и гламурный радарчег присутствует:
 

Таким образом идёт отображение в режиме карты:

А вот так она отображает донные о конкретной точке доступа:


На данный момент мне удалось найти версию 1.0, при запуске она рекомендует обновиться с маркета до версии 1.0.1, но тем не менее функционирует нормально. В версиях для WM, в настройках можно было выбрать метод триангуляции (определения координат точки доступа) и частоту сканирования, будем надеятся что и в ондроед-версиях разработчики добавят эти функции..

Вот собственно и всё.. Телефоны в руки и айда информацию собирать.. И хотя сетки чужие взламывать затея нехорошая и даже иногда наказуемая... иногда хочется.. не халявы ради, а процесса для.. (-:

Категория: Программы | Просмотров: 10462 | Добавил: new_bember | Теги: Android, wifi, точка доступа, wififofum, wardrive, ондроед | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
0  
3 val13   (11.09.2010 22:32) [Материал]
Только-что попробовал - находит. Какой у тебя аппарат?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]