Среда, 24.04.2024, 11:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Май » 21 » Google представила Android 2.2 Froyo
21:57
Google представила Android 2.2 Froyo
Во второй день конференции Google I/O, значительная часть выступлений представителей компании была посвящена операционной системе Android, версии 2.2 под названием Froyo. Многие из слухов, касающиеся новой версии, подтвердились, функции, которые мы ожидали увидеть, официально объявлены. Давайте подробнее поговорим о ключевых нововведениях.

Для начала, хотелось бы отметить, к дате запуска Froyo, операционка Android набрала приличную скорость развития: в Market уже более 50000 приложений, при этом каждый день Google регистрируют более 100 тысяч активаций новых смартфонов.

Итак, основные особенности, которыми порадует Android 2.2:

Скорость

Благодаря наличию Dalvik Virtual Machine Just-In-Time Compiler удалось достичь значительного увеличения производительности системы – от 2 до 5 раз. На конференции это наглядно было продемонстрировано на примере двух Nexus One:  с установленным Android 2.1 на первом смартфоне и 2.2 на другом.

API и Сервисы

В новой версии будет использоваться система уведомлений с применением «облачных» технологий (Cloud to Device Messaging).

В Froyo появится система резервирования данных вашего смартфона.

Наконец-то появится возможность установки приложений на SD-карту, мало того, в случае отсутствия свободного места, пользователи смогут переносить приложения из внутренней памяти на карту.

О беспроводных технологиях соединения, мы уже говорили. На конференции информация подтвердилась: теперь Android-фон можно будет использовать в качестве точки доступа к интернету, а так же модема для других устройств.

Браузер

В новой версии ОС, разработчикам удалось добиться значительного увеличения скорости работы браузера. Заявляется о двух и даже трехкратном улучшении, благодаря применению V8 javascript. Google смело называет браузер Android Froyo самым быстрым в мире.

Android Market

Теперь Market сможет в автоматическом режиме отслеживать актуальность версий установленных программ.

Демонстрацию перечисленных нововведений можно посмотреть в официальном видео Android Froyo ниже.


Источник: http://android.mobile-review.com

Категория: Новости | Просмотров: 2391 | Добавил: val13 | Теги: Froyo, Android 2.2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]