Пятница, 29.03.2024, 02:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Dima  
Форум » Андрофоны » Motorola defy » Обсуждение Motorola Defy
Обсуждение Motorola Defy
mr_SmithДата: Четверг, 04.08.2011, 17:58 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (val13)
Сам сайт сделал, сам и отвечаю.

за что тебе огромное спасибо, более подробный мануал "для чайников" не видел, если б не этот ресурс, может и не решился бы заказывать дефай с ибея,


на 4пда мое сообщение уже потерли, может знаешь, что из программ может рваться в сеть даже при удаленной точке доступа, каждый день 7 копеек со счета снимается куда-то, как абонплата за пользование андроидом

ББ-коды работают. "спойлер" при предпросмотре сообщения не работает, бага или фича?



Сообщение отредактировал mr_Smith - Четверг, 04.08.2011, 18:01
 
val13Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:00 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (mr_Smith)
за что тебе огромное спасибо

Рад помочь. Заходи в гости smile

Quote (mr_Smith)
что из программ может рваться в сеть даже при удаленной точке доступа, каждый день 7 копеек со счета снимается куда-то, как абонплата за пользование андроидом

Я уже давно решил эту проблему таким образом: в списке точек доступа создаешь точку доступа с произвольным именем. У меня - имя точки доступа q, точка доступа q. Включаешь эту точку доступа и никто не лезет в интернет. Когда нужен мобильный интернет, включаю соответствующую точку доступа, затем снова переключаюсь на пустую. Но в основном использую WiFi.

Quote (mr_Smith)
"спойлер" при предпросмотре сообщения не работает, бага или фича?

Видимо, всё же бага...

А какой у тебя оператор? Какой пакет? Отключена ли услуга "Интернет без настроек?" Не подключено ли каких-либо платных услуг с ежедневной оплатой?
Если нет доступа к мобильному интернету, то никакое приложение не сможет зайти в интернет.

Quote (mr_Smith)
купил бы какой-нибудь вайлдфаер

вайлдфаер очень слабый по сравнению с Дефай. Дефай очень хороший аппарат. Но я перешел на Самсунг Galaxy S. Если интересно, на сайте есть моя статья, в которой сравниваются эти аппараты.

 
mr_SmithДата: Четверг, 04.08.2011, 23:57 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (val13)
А какой у тебя оператор? Какой пакет? Отключена ли услуга "Интернет без настроек?" Не подключено ли каких-либо платных услуг с ежедневной оплатой?
Если нет доступа к мобильному интернету, то никакое приложение не сможет зайти в интернет.

оператор Киевстар, тариф "Профессионал" (для сотрудников и особо приближенных когда-то раздавали), «Корректировка настроек» (свят-свят, я и забыл про такую ахинею от киевстар) отключил как только появилась такая возможность. услуг с абонплатой не подключал, да и не бывает их с такой символической платой.
попробую пару дней погонять DroidWall, на 4 пда шибко рекомендовали.
а с фальшивой точкой доступа идея хорошая, надо будет попробовать

Quote (val13)
я перешел на Самсунг Galaxy S. Если интересно, на сайте есть моя статья, в которой сравниваются эти аппараты.

статью читал, для меня основным критерием именно водозащита является, мои два последних телефона умерли на велопоездках, когда от дождя спрятаться негде, и промокаешь насквозь за считанные минуты. думал подождать SE xperia active, да решил, что на 3" экране ловить нечего, да и ориентировочная цена в пять сотен не совсем соответствует его характеристикам

 
val13Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:14 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (mr_Smith)
DroidWall, на 4 пда шибко рекомендовали

Лично мне совсем не понравился. Пустая ТД как-то удобнее. Хотя, может просто привык.

Quote (mr_Smith)
умерли на велопоездках

Сам любитель велосипеда. Жаль, в последнее время все никак времени не хватает на поездки...

 
kotomorfeyДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:20 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак по существу...
Подозреваю что никакого тут нафиг стекла в помине нет. царапается горилаглаззз - на раззз! во вторую же неделю архибережного обращения был до глубины души удивлен появившейся довольно глубокой царапине! и постучав по "стеклу" слышится классический пластиковый звук. Если кто-то слышит другой - постучите по айфону4! вот там настоящее стекло! недавно у друга разбилось вдребезги! ходит с паутиной осколков - зато в стеклянности сомнений никаких!))) (теперь одел элегантный чехол с защитой углов)
Вопрос есть по функционалу: никто не знает ли беспроблемную запись разговоров с линии. Желательно диктофон без всяческих пищалок.
Вопрос второй: а не знает ли кто, программулину которая как раз наоборот выдает запрограммированный писк например по достижению 50сек. Очень востребованная мною функция в Симбиане была.
Вопрос 3: а не знает ли кто как обойти все защиты самого лучшего аудиоплеера POWERAMP? ну блин никак не получается защиту обойти! все равно пишет, что не может проверить подлинность и просит денег!
Вопрос 4: на пятки уже наступает обновленная модель DEFY, кто чего ждет от новой модели? Проц мощнее- стало быть батарея будет плакать((( остальное вроде бы не меняли? Интересно как будут дела с русификацией и прошивками?

 
mr_SmithДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:58 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kotomorfey)
горилаглаззз

про стекло это уже писали, оно прогибается и лежит на пластиковой подложке, другого звука от него ожидать и не стоит. по поводу что это именно "стекло", на 4пда чел иголкой царапал специально, при близком рассмотрении видно крошащееся стекло.
царапины, ну так не сапфировое же smile может царапина образовалась в ситуации, когда у ифона дисплей паутиной пошел бы.
POWERAMP с ломалкой качал на димонвидео, для таблетки рут нужен. по писалка и пищалкам не скажу.
по новой модели пока только процессор известен, до гигагерца и на обычном разогнать можно, было бы желание

 
val13Дата: Вторник, 09.08.2011, 01:28 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Гориллагласс - это не совсем стекло. Погугли, там много информации есть. Да, таки царапается при повседневном ношении, пленка желательна. И стекло яфона совсем необязательно прочнее гориллы.
По записи разговоров не скажу - не изучал этот вопрос за ненадобностью.
Сам не могу найти рабочий поверамп, видимо прийдется покупать на маркете.
О новой модели Defy пока ничего не слышал.

 
GennadДата: Вторник, 25.10.2011, 12:03 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Заказал и я себе Defy на ebay.de, привезли знакомые, ехавшие как раз в это время на Украину. Телефон обошелся в смешные деньги - 199 евро, у нас его продают на 100 евро дороже заказав таким же образом и перепрошив чтобы был русский. Телефон был не лоченый, прошит был андроидом 2.2, камера зеленая, наверное старого образца. У меня это был первый аппарат на платформе Android, до этого использовал Nokia 5800. Прошил сразу Cyanogen 7.1 stable, так получилось что именно в тот день он вышел. К аппарату заранее купил карту памяти на 16 гиг 6 класса, какого-то noname вендора Team, сразу начал эксплуатировать аппарат с ней. Однако цианоген у меня продержался лишь 1 день, что-то заглючила камера, да и вообще - много очень настроек, после нокии реально забываешь где только что был! Прошил на рекомендованную на сайте 4пда стабильную родную, но китайскую прошивку на 2.2. Поставил русский Swype - красота! Однако со временем стали пропадать приложения, появились тормоза, наглухо вис телефон при попытке снять видео, не сохранялись и пропадали фото. Проверил карту памяти - а она если через переходник вставить в кардридер ноута форматировалась более часа! И читалась не с первого раза! Пойду менять, хорошо что не выбросил упаковку и чеки.
В целом телефоном доволен, очень нравится звук динамика, боялся что как и все аппараты не нокии будет или звук глухой или прием слабый или еще что... Вообще еще раньше собирался купить самсунг galaxy ace, однако Defy телефон вообще другого класса. Вобщем я рад что не повелся на все эти псевдо бонусы государства с ее госкомсвязью и гарантией... Мне Defy новая обошлась дешевле чем Samsung Galaxy Ace!



Сообщение отредактировал Gennad - Вторник, 25.10.2011, 12:04
 
val13Дата: Пятница, 28.10.2011, 01:11 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Gennad, поздравляю с покупкой! Правильный выбор. Defy намного мощнее Galaxy Ace. За эти деньги это просто идеальный вариант.
 
GennadДата: Вторник, 01.11.2011, 15:19 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверка SD карты показала что она целиком и полностью нормально работает... Какая-то мистика творится с картой, то есть доступ на запись у приложений то нет... Вот не помню, были ли такие же глюки с Cyanogen, может это прошивка криво встала и что-то с дровами на SDHC. Также невозможно поставить программы на карту, обновить программы, стоящие на карте тоже никак, папка .android_secure пуста
 
val13Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:25 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Gennad, странно. Таких проблем не наблюдал никогда.
 
mr_SmithДата: Вторник, 01.11.2011, 18:35 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
это от безымянных карт, на 4пда уже писали, что от дешевых карт проблемы начинаются.
у меня сандиск, думал тормозить будет из=за того, что четвертого класса, ан нет, все отлично, проблем именно с картой никогда не было

 
val13Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:13 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Согласен, лучше медленная карта известного производителя, чем быстрая NONAME.
 
Форум » Андрофоны » Motorola defy » Обсуждение Motorola Defy
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: